«К подвигу Героя прикоснись сердцем»

24.10.2022

24.10.2022г в МБОУ «Гудермесская СШ№1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся 2-х классов «К подвигу Героя прикоснись сердцем» в соответствии Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, с целью воспитания патриотизма на примере жизни и деятельности Героя  России А.А.Кадырова.

Открыла  представление классный руководитель 2«Д» Музакаева З.М.

Забура Магомедовна  рассказала о жизненном пути Первого Президента ЧР, Герое России А.А.Кадырове. Много стихов и песен прозвучало о героизме, решительности Ахмат-Хаджи Абдул-Хамидовича.

С   благодарностью  говорили юнармейцы  о Героях Чечни А.А.Кадырове и  Р.А.Кадырове. В конце своего выступления ученик 9«Д» Чимиев С. отметил : «Ахмад Хаджи Кадыров – герой в классическом, высшем смысле. Тот является истинным героем, кто на пути к победе встречается лицом к лицу со смертью. Не отступает, не содрогается, а с полным сознанием неизбежности движется ей навстречу. Таким и был Первый Президент Чеченской Республики А.А.Кадыров.»

С большим интересом посмотрели присутствующие видеофильм о жизни и деятельности сына чеченского народа Ахмат-Хаджи Абдул-Хамидовича Кадырова.