История героя

21.12.2022

Каждое общество создает своих героев, патриотов и идеалы. В образе героев, патриотов, нравственных идеалов общество видит свое будущее, свое социально — духовное развитие, перспективу. Среди нас есть много героев, ежедневно совершающих подвиги, может просто мелкие с точки зрения масштабности. И есть в них любовь к ближнему, самопожертвование, объединённая высокой идеей, гуманизм. Герои в любом времени есть, были и будут. Герои — это люди, которые своим самоотверженным трудом, нравственными поступками в экстремальных, неординарных случаях проявили себя как патриоты своей Родины. Таким человеком является Байсултанов Альви  Романович-директор МБОУ «Гудермесская СШ№1». Подлинная искренность, человеколюбие, милосердие  составляют  характерную черту Альви Романовича.

Совершая «акт самопожертвования ради общего блага», он жертвует собой ради кого-то: в первую очередь детей, в организации, где является руководителем, родителей, детей, простых прохожих, друзей. В течение всей своей жизни Альви Романович проводит благотворительные акции, помогая малоимущим семьям нашего микрорайона. На пять приходит поступок, когда он  взял под свою опеку круглых сирот- братьев Абдурашидовых-Бекхана и Бекмагомеда, помогая им во всем: и с питанием, и с одеждой, и с устройством на учебу в железнодорожный техникум.

Каждый человек, живущий в микрорайоне школы, знает -  в любое время Альви Романович придет на помощь.

Социальная среда, общество всегда нуждалась в героях, патриотах. Всякое время требует своих подвигов. Героические поступки совершаются и простыми людьми в непростых обстоятельствах, необязательно быть полицейским или обладателем чёрного пояса, нужно только иметь внутри что-то, что подтолкнёт вас к действию, что-то, делающее человека человеком. А наш герой такой!

Автор: Гайтаева Х.Ю., зам.директора по ВР