Экскурсия учащихся в Мемориальный комплекс «Аллея Славы» имени А.А. Кадырова

20.10.2022

20 октября 2022 года учащиеся 7-8 классов МБОУ «Гудермесская СШ №1» побывали в Мемориальном комплексе «Аллея Славы» имени А.А. Кадырова. Мероприятие проводилось в целях формирования и укрепления в молодежной среде знаний культурного, исторического и национального наследия родного края, а также социализации молодежи.

В ходе экскурсии дети ознакомились с картинной галереей, где были представлены полотна известных чеченских, российских и зарубежных живописцев, с  экспонатами чеченской национальной истории, предметами быта. Кроме того, юные посетители мемориального комплекса узнали много интересного о жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!). Дети были рады экскурсии и изъявили желание вновь побывать в музейном комплексе "Аллея Славы".