Пою мое Отечество, республику мою!

01.04.2017

22.03.2017г. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» состоялся праздник «Пою мое отечество, республику мою!» с целью расширения знаний по Конституции Чеченской Республики, формирования правовой культуры учащихся, воспитания осознанного уважения и ценностного отношения к основному закону республики.

Открыла мероприятие педагог-организатор внеклассной воспитательной работы Шамурзаева Д.И. Она поздравила всех присутствующих с Днем Конституции Чеченской Республики, рассказала о заслугах Первого Президента Чеченской республики Кадырова А.А. в становлении законности и правопорядка в Чечне.

Особый интерес у школьников вызвал выступления учащихся 7-8-х классов по славным страницам возрожденного края.

Всем понравилось выступление ведущей праздника Шамурзаевой Д., которая отметила : « Наша Родина – это наша страна, Чечня, в которой мы живём. А ещё нашу Родину называют Отечеством. Отечеством мы зовём её потому, что в ней испокон веков жили наши отцы и деды. Родина, Отечество самое драгоценное и святое, что есть в жизни человека. Трудно рассказать о величии и красоте родной страны, наших гор, любви к ней обыкновенными словами. Не потому ли такое множество прекрасных стихотворений посвятили ей поэты, так много песен сложил народ. А ещё Родину называют матерью, потому что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать она защищает и бережёт нас от врагов.»

Стихи, песни, танцы с участием группы художественной самодеятельности школы «Седарчий» никого не оставили равнодушным. Все присутствующие получили огромное удовлетворение от концертной программы и с праздничным настроением покидали школьный актовый зал.

Автор: педагог-организатор ВВР Шамурзаева Д.И.