Всероссийская акция "Поделись своим знанием"

12.09.2022

В МБОУ «Гудермесская СШ№1»  прошло мероприятие «Моя малая родина» в рамках III Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием».

Цель Акции – рассказать учащейся молодежи историческую правду о Чеченской Республике, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности. 8 сентября социальный педагог школы  Сулиманова Б.М. выступила с лекцией среди  учащихся 8 –х классов. Берлант Мовладовна начала свой рассказ со слов о малой родине, что значит она для каждого человека, знают ли они историю Чеченской Республики, города.  Очень доступно объяснила значение названия г.Гудермес, историю его происхождения. И как творческий человек, читая  произведения о родном городе, природе нашего края, она заставляла ребят задуматься, улыбнуться и даже взгрустнуть. Мероприятие было очень интересным и познавательным.

Заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю.