Семинар учителей начального звена «Обновление содержания и методик преподавания предметов начального общего образования»

28.05.2022

28 мая в МБОУ "Гудермесская СШ №1" прошел семинар Обновление содержания и методик преподавания предметов начального общего образования.

Методист Ахмадова Х.И. отметила, что в рамках подготовки региональных образовательных систем Российской Федерации к введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования состоялось Всероссийское просветительское мероприятие "Обновление содержания и методик преподавания предметов в начальной школе". В программу этого мероприятия включены доклады об актуальных направлениях обновления содержания общего образования; общих подходах к обновлению содержания и методики обучения младших школьников; анализ примерных рабочих программ, разработанных в соответствии с требованиями обновленного ФГОС НОО, также выступления ведущих ученых и экспертов Лаборатории начального общего образования ФГБНУ "Институт стратегии развития образования РАО" которые максимально направлены на обсуждение особенностей примерных рабочих программ учебных предметов для начальной школы.

Далее Ахмадова Х. И.  предложила просмотреть онлайн-трансляцию Всероссийского просветительского мероприятия.

(ссылка для просмотра https://www.youtube.com/InstraoRu )