«Последний звонок»

25.05.2022

В рамках реализации  протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова №01-81 от 19.11.2012 года о Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения 25.05.2022 года в МБОУ «Гудермесская СШ№1» в целях духовно-нравственного воспитания, состоялся праздник «Последний звонок» для выпускников школы.

В ходе подготовки праздника был разработан план мероприятий: подготовка выступления первоклассников, выпускников, оформление школы, организация дежурства, подготовка знаменной группы, торжественная линейка «Последний звонок», инструктаж учащихся по технике безопасности. В школе прошли родительские собрания, на которых рассматривались вопросы по итогам завершения учебного года, по организации и обеспечению безопасности людей во время проведения торжественного мероприятия.

Торжественная линейка прошла по программе, заранее подготовленной заместителем директора по В/Р Гайтаевой Х.Ю. и утвержденной директором школы Байсултановым А.Р.

Прошло мероприятие на достаточно хорошем уровне. Особый акцент в своем выступлении Альви Романович сделал на духовно- нравственное воспитание, обратил внимание родителей и учащихся на необходимость  серьезной подготовки к  сдаче ЕГЭ, ГИА. Лучшие выпускники школы были награждены грамотами, а их родители благодарственными письмами.

Заместитель директора УВР Бакарова М.А. ознакомила присутствующих с расписанием сдачи ОГЭ, ЕГЭ. Председатель родительского комитета 9 «В» Анасова  поздравила учителей и учащихся с успешным окончанием учебного года, пожелала творческих успехов в работе и учебе.

В организации праздника приняли активное участие учителя начальных классов: Музакаева З.М., Закаева Б., Алиева М.Ш., классные руководители 9-11-х классов: Саиева З.Х., Подготовленные ими учащиеся выразительно читали стихи, пели песни.

На празднике присутствовали  гости из администрации, из управления образования Гудермесского муниципального района ( Товзарханова Л.,Селимханов Б.), которые поздравили выпускников с окончанием школы.

Большая работа в организации линейки проведена организаторами ВВР  Тазуевой Р.И., Валадовой З.М.  Трогательными были выступления выпускников 9,11-х классов. Какие теплые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов школы!

Праздник прошел на достаточно хорошем уровне, все получили огромное удовлетворение, массу впечатлений.