«Внимание, дети!»

16.05.2022

Во исполнение Плана профилактических мероприятий, направленных на повышение грамотности обучающихся по безопасности дорожного движения на 2022 год, с 16 по 25 мая была проведена профилактическая акция «Внимание, дети!».

В соответствии с планом работы прошли родительские собрания, на которых родителей проинформировали о правилах безопасности при перевозке детей в автомобилях, о поведении детей вблизи проезжей части и т.д.

Для учащихся 1-4 классов были проведены следующие мероприятия: во 2 «Б» и 3 «А» классах подготовили буклеты и оформили уголок БДД, а также посмотрели и обсудили мультфильм о ПДД «Уроки тетешки Совы»;

Прошли различные мероприятия по правилам передвижения по городу, практические мероприятия, направленные на привитие навыков безопасного поведения вблизи проезжей части.