«Беслан. Беслан».

24.02.2017

21.02.2017г. в МБОУ «Гудермесская СШ №1» проведено  внеклассное мероприятие «Беслан. Беслан.» среди учащихся 3-7классов. Цель его: содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, проявлять чувство милосердия к жертвам терактов (на примере г. Беслан); ознакомить воспитанников с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата «в заложники».

Вначале была исполнена школьниками песня «Дети Беслана» хоровым детским коллективом школы. С большим волнением смотрели присутствующие документальные кадры про теракт в Беслане. Еле сдерживали слезы ведущие, рассказывая о жертвах террористов… Учащиеся 5 Д класса подробно, привлекая видеоматериал, представили историю этой страшной трагедии.

А с какой жалостью к погибшим сверстникам были прочитаны стихи второклассниками! С какой мольбой остановить это зло в мире они обращались к взрослым! Один за другим осуждали школьники терроризм и экстремизм, доказывая несовместимость его с общечеловеческой моралью.

Классный руководитель 2А класса Ахмедова З.А. ознакомила детей с правилами поведения при захвате в «заложники», сопровождая свой рассказ презентацией.

Минутой молчания почтили педагоги и учащиеся всех жертв трагедии в Беслане.

Автор: классный руководитель 2А класса Ахмедова З.А.