«Президентские состязания»

01.04.2022

В МБОУ «Гудермесская СШ №1» состоялся школьный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования школьников проводились с января по март 2022 г. среди учащихся 1-11 классов

Цель соревнований: укрепление здоровья подрастающего поколения, вовлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом.

«Президентские состязания» важны для лучшего мониторинга физического развития детей и подростков, для большего вовлечения обучающихся в занятия физической культурой, они увеличивают соревновательный интерес детей.

В данных мероприятиях приняли участие 35 учащихся 5-11 классов. Учителями физической культуры определялось время, разрабатывалось положение по проведению «Президентские состязания», сроки проведения мероприятий. Этапы Президентских состязаний проводились по заданиям, направленным на выявление физических способностей, уровня физической подготовленности обучающихся и включали следующие мероприятия:

1. Теоретический конкурс

2. Творческий конкурс

3. Бег 1000 м.

4. Прыжок в длину с места

5. Подтягивание из виса на высокой перекладине — мальчики, сгибание и разгибание рук в упоре «лёжа» на полу — девочки 6. Бег 30 м, 60 м, 100 м.

7. Наклон вперед из положения стоя.

Все участники имели единую спортивную форму. Ребята соревновались в беге, прыжках в длину и силовой подготовке. Показали хорошие знания в теоретической части, отвечая на вопросы теста. Приняли активное участие в творческом конкурсе «Выбираю здоровый образ жизни».