«На страже Отечества»

19.04.2022

В целях патриотического воспитания школьников 19.04.2022г. состоялось внеклассное мероприятие «На страже Отечества» среди учащихся 10-х классов в МБОУ «Гудермесская СШ№1» в рамках реализации плана воспитательной работы по Единой Концепции духовно- нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Началось мероприятие с исполнения гимнов Российской Федерации, Чеченской Республики. Классный руководитель 10«А» класса Шамурзаева Д.И. рассказала школьникам о значении Родины для каждого человека, особо подчеркнув при этом, что защита Отечества - священный долг каждого гражданина страны. Более подробно она остановилась на заслугах Первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова, который отдал свою жизнь во имя чеченского народа.

С особым вниманием восприняли присутствующие презентацию «Служу России!».

Всех старшеклассников переполняло чувство гордости за свою страну, за Отечество, за свою родную армию.

Классный руководитель Дагмара Исаевна подробно обсудила со школьниками  военную операцию на Украине, учащиеся с уважением говорили о горячей любви к  родной земле, о смелости и отваге наших солдат на Украине, о священном долге каждого гражданина Российской Федерации-защите Родины.