«Славные сыны чеченского народа»

17.02.2017

07.02.2017 г. в целях формирования чувства любви и гордости за свою Отчизну,  воспитания патриотизма на героических подвигах славных сыновей чеченского народа-Героев Великой Отечественной войны в МБОУ «Гудермесская СШ№1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся  5-х классов «Славные сыны чеченского народа».

Литературно-музыкальная композиция началась гимнами Российской Федерации, Чеченской Республики. Ведущие праздника Янхотова И. Анасова А. обратились к своим сверстникам с просьбой почтить память погибших во всех сражениях, битвах во имя человечества минутой молчания.

С большим волнением слушали зрители песню «Вставай страна огромная».

Далее пятиклассники выступили со стихами о великих Героях Чечни А.А Кадырове. и Р.А.Кадырове, о Герое Великой Отечественной войны Ханпаше Нурадилове, о Родине.

Сколько слов благодарности высказали школьники в адрес героев! Особо запал в сердца детей «Реквием» Р.И.Рождественского. На фоне музыки выразительно прочитали учащиеся 5 Б класса стихотворение.

В ходе мероприятия под руководством классного руководителя 5Б класса Зелимхановой С.О. представили  школьники свои проекты о настоящих Героях Чечни: Ахмат-Хаджи  Кадырове, Рамзане.Кадырове,   Ханпаше Нурадилове, Мовлади Висаитове, Хансултане Дачиеве.

В конце литературно-музыкального представления была исполнена песня «День Победы» детским хоровым коллективом.

Автор: классный руководитель 5 Б класса Зелимханова С.О.