Герои не умирают

16.02.2017

В рамках реализации плана мероприятий месячника гражданско-патриотической работы  и в соответствии Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, с целью воспитания патриотизма на примере жизни и деятельности Героя России А.А. Кадырова  02.02.2017 г. в МБОУ «Гудермесская СШ №1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся  3-4 классов «Герои не умирают».

Открыл представление учащийся 4 Б класса Хажаев И. «Ахмат-Хаджи». С какой любовью и благодарностью оно было прочитано!

Ведущие (учащиеся 4 Б класса Адизова Э., Эдильханова Э.) рассказали о жизненном пути Первого Президента Чеченской Республики, Герое России А.А. Кадырове. Были исполнены песни, прочитаны стихи о героизме, решительности Ахмат-Хаджи Абдул-Хамидовича и достойном сыне Р.А. Кадырове.

Классный руководитель 4 Б класса Абдурзакова Р.Д. представила видеоматериал о Герое чеченского народа А.А.Кадырове, подаривший всем жителям многострадальной Чечни мир. Затаив дыхание, смотрели дети славные страницы из жизни Героя.

В конце мероприятия Хавра Юсуповна (заместитель директора по ВР) дополнила выступление школьников, сказав при этом: «Ахмат-Хаджи Кадыров - человек, отдавший жизнь за свободу родины, продолжает жить в памяти соотечественников. Имя героя не будет позабыто. Это и есть настоящее бессмертие, потому что достойные поступки способны пережить века, вдохновляя молодые поколения на новые подвиги во имя своего народа».

Автор: классный руководитель 4 Б Абдурзакова Р.Д.