«Ислам проклинает террор».

16.02.2017

С целью  сконцентрировать внимание на необходимости проявления бдительности, профилактики совершения террористических актов, научить школьников основным правилам поведения в условиях терактов, формировать представления о терроризме  в МБОУ «Гудермесская СШ №1» проведено 14.02.2017г. внеклассное мероприятие «Ислам проклинает террор» среди учащихся 3-4 классов.

Директор школы Иботова З.У. раскрыла сущность терроризма, рассказала о тех бедах, которые приносит это страшное явление людям. Закончила Зарема Умаровна свое выступление словами: «С терроризмом нужно бороться! Терроризму скажем – НЕТ!»

Далее заместитель директора по ВР Гайтаева Х.Ю. вступила в диалог со школьниками, поставив перед ними вопросы: Что такое терроризм? Кто такие террористы? Что вы знаете о них? Как относится ислам к терроризму?

Дети работали активно. Все учащиеся показали хорошие знания правил поведения в случае теракта.

В заключении школьникам был продемонстрирован видеоматериал про терроризм.

Автор: заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю.