«Терроризм. Предупрежден.»

10.02.2017

07.02.2017г  в МБОУ «Гудермесская СШ №1» проведено внеклассное мероприятие «Терроризм. Предупрежден» среди учащихся 6-х классов.  Цель: акцентировать внимание воспитанников на необходимость проявления бдительности при совершении террористических актов; содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости; проявлять чувство милосердия к жертвам терактов.

Заместитель директора по ВР Гайтаева  отметила в начале мероприятия, что террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Всем нам необходимо объединить свои усилия против этого страшного зла.

Инспектор ГПДН ЛОП, старший лейтенант полиции Хатиев  А.С. рассказал о проблеме терроризма и экстремизма в мире. Согласно данным МВД РФ, наиболее быстро экстремистские идеи проникают в среду учащихся общеобразовательных школ, так как  психика ребенка еще не до конца сформирована и легко подвергается негативному влиянию. Далее он ознакомил присутствующих с правилами поведения при терактах, закончив  свое выступление словами : «С терроризмом нужно бороться! Терроризму скажем все вместе – НЕТ!»

Особый интерес у школьников вызвал видеоматериал про терроризм. У детей вызывало  недоумение, страх действия террористов. Они не понимали жестокость, бесчеловечность этого страшного явления…

Автор: заместитель по ВР Гайтаева Х.Ю.