«Сделай правильный выбор»

04.02.2017

В соответствие Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и в целях формирования у старшеклассников  потребности в здоровом образе жизни, выработки умений психологически противодействовать  психоактивным веществам, профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании в МБОУ «Гудермесская СШ №1» проведено 22.09.2016г. внеклаасное мероприятие «Сделай правильный выбор »  совместно с представителями Духовного управления мусульман ЧР, Министерства образования и науки ЧР, Министерства культуры ЧР, Управления кинематографии Министерства ЧР по делам молодежи среди учащихся 9-11классов.

Главный специалист  Государственного управления Ибрагимов М.А. по кинематографии очень подробно осветил проблему вредных привычек среди молодежи. Приводя примеры из реальной жизни, раскрыл всю пагубность табакокурения, алкоголизма, наркомании.

Далее он остановился на значении образования для человека, необходимости системной подготовки к сдаче  экзаменов.

Заместитель начальника ОМВП УНК по ЧР Шахабов А.Г., специалист 1-го разряда ОМВ УНК по ЧР Гайсултанов И.В. ознакомили присутствующих со статическими данными по численности наркоманов в Чеченской Республике, предостерегая молодежь от этой белой

смерти.

Эмоциональным было выступление руководителя клуба «Феникс» Ярычева А.Д., который, очень доступно рассказал учащимся о последствиях данных отрицательных

явлений для человека.

Имам школы Доскаев М.Б.продолжил разговор о вредном воздействии  алкоголя, наркотиков на человеческий организм, особо подчеркивая несовместимость их с исламской моралью.

Автор: заместитель по В/Р Гайтаева Х.Ю.