«Терроризм – зло против человечества».

01.02.2017

31.01.2017г в соответствие плана школы в МБОУ «Гудермесская СШ №1» проведено внеклассное мероприятие «Терроризм- зло против человечества»  среди учащихся 7-х классов с целью  формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Началось мероприятие словами заместителя директора по ВР Гайтаевой Х.Ю., которая сказала: «Вот уже несколько лет вся планета борется с терроризмом. Слово «террор», которое сегодня знают все, обозначает страх и ужас, как и сами действия террористов.  Мир может развиваться только тогда, когда в нем нет террора. И у нас есть надежда, что мы победим вместе терроризм.».

Свой рассказ Хавра Юсуповна сопровождала презентацией «Международный терроризм – угроза национальной безопасности России». Далее учащиеся 7-х классов прочитали стихи про Родину, про счастливую жизнь, осуждая террористов.

Понравилось всем выступление учащихся Эсхановой С., Байсултанова И. с гневным осуждением террористов, которые убивают ни в чем неповинных людей. Отрадно, что школьники, опираясь на реальные факты, доказывали несовместимость терроризма с исламом. показывая слайды по правилам предупреждения и поведения в случае угрозы возникновения террористического акта.

Все присутствующие пришли к выводу, что терроризм-это зло.

Автор: заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю.