«С Новым годом!»

30.12.2016

В соответствие плана МБОУ «Гудермеская СШ№1» в школе был разработан цикл Новогодних  мероприятий для учащихся 1-11 классов. Особое внимание обращено на организационные мероприятия по соблюдению правил безопасности школьников во время Новогоднего праздника.

Интересно и организованно прошло новогоднее представление для учащихся 1- 11классов.  Цель праздника:  способствовать раскрытию способностей детей, развитию их  творческого потенциала, созданию благоприятного  психологического климата среди учащихся, формированию потребности в творческой деятельности, воспитанию дружбы и взаимовыручки. Участвовали в сказочном представлении  учащиеся 5-11классов.

Ведущие  праздника (Умарова М.,Джамбеков А.) профессионально  вели программу.   Сыграли свои роли на высоком уровне и остальные участники: Адалаева К. (Снегурочка ),  Умаев Дж. (Дед Мороз), баба яга Кикиева,  9Б, кикимора (Эльдарбаева Л.).

Живой интерес у детей вызвал весь ход сказки, в особенности,  игра бабы-яги и кикиморы (уж, очень профессионально они играли).  Как радовались первоклассники празднику! Все они были одеты в прекрасные новогодние костюмы.

Хорошо были подготовлены классными руководителями детские выступления, учащиеся выразительно читали стихи, пели песни, танцевали.

В конце сказочного представления  дети получили новогодние подарки. Родители приняли активное участие в подготовке и проведении Новогоднего мероприятия.

Школьники сами активно участвовали в играх, конкурсах, танцах. Особенно отличились учащиеся 1 Д (классный руководительДидимова У.Ш.), 4 В (кл.рук. Эльмурзаева М.И.).

На хорошем уровне состоялось новогоднее мероприятие в 5-8 классах. Под руководством классного руководителя 6 Б Лапаевой М.Н. был подготовлен   праздничный сценарий, группа учащихся  очень артистично  сыграли своих героев, все присутствующие получили большое удовлетворение.

Новогодний праздник в 9-11классах также проведен по заранее подготовленному сценарию. Учащиеся 9-11 классов приняли активное участие в его  организации. Следует отметить хорошую работу классного руководителя 10 А Музакаевой М.Н.,которая подготовила представление для детей и родителей с применением современных технологий.

Автор: организатор ВВР Шамурзаева Д.И.