Безопасность на дорогах

16.12.2016

15.12.2016 г состоялось общешкольное  внеклассное мероприятие среди учащихся 4-6 классов «Безопасность на дорогах» в МБОУ «Гудермесская СШ№1»  с целью формирования у школьников  умений и навыков по правилам дорожного движения; развития умений правильно ориентироваться в дорожных ситуациях, быстро и правильно принимать решение в экстремальной ситуации; воспитания культуры поведения на улице, ответственности за свою жизнь, навыков разумной предосторожности на дороге

Вначале выступил инспектор ПДН Алимханов Абдул-Салах Абдулхалимович, который рассказал учащимся о правилах безопасности на дорогах г.Гудермеса, приводя статистические данные о ДТП с участием детей. Повысила активность детей, когда классный руководитель Алиева М.Ш. устроила им разминку на знания дорожных знаков.

Учащиеся 4 класса подготовили хорошее выступление по безопасности на дорогах, о дорожных знаках. Эмоционально читали  школьники  стихи о светофоре.

Всем понравились рисунки, которые представили дети. А какие знания по ППД они показали самому инспектору ПДН!

А особый интерес у детей вызвал видеоматериал «Безопасность на дорогах». Затаив дыхание, смотрели учащиеся кадры с ДТП с   участием детей.

Заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю. напомнила школьникам о том, что дороги сейчас очень скользкие, вероятность дорожных происшествий высокая, следует поэтому быть очень осторожными на дорогах.

Закончилось мероприятие словами учителя Медни Ширваниевны: «Если каждый человек соблюдал правила дорожного движения, меньше были бы слёзы и боль. Мы всегда должны их  знать и выполнять».

Автор: классный руководитель 4 Гкласса Алиева М.Ш