Всероссийская акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

05.12.2016

2 декабря 2016г. МБОУ «Гудермесская СШ№1» приняла участие во Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция направлена на повышение эффективности работы в области сохранения и укрепления здоровья детей и молодежи, обеспечение безопасности их жизнедеятельности.

Задачами акции являются: - повышение информированности населения о путях заражения, способах защиты, источниках получения информации по проблеме; - формирование в обществе негативного отношения к рискованному поведению, пропаганда преимуществ здорового и безопасного образа жизни; - расширение форм деятельности несовершеннолетних и молодежи в области профилактики ВИЧ-инфекции; - разработка и реализация конкретных мер по профилактике ВИЧ-инфекции и формирования толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям.

Цель акции заключается в том, что учащиеся и педколлектив школы поддерживают всех тех, кто дорожит своей жизнью и жизнью будущих поколений. Данное мероприятие служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, распространяющейся по всем регионам мира. В школе проведены единые уроки по информированию детей и молодежи против ВИЧ/СПИДа на темы : «Красная ленточка-это…», «День памяти жертв СПИДа», «Должен знать!», «Мы за жизнь» в 5-11 классах. На хорошем уровне они прошли в 5Д, 7Б, 7Г, 8В, 9А, 10А, 11А классах.

Учащиеся проявили высокую активность, состоялся живой разговор по рассматриваемой теме. Все участники акции пришли к выводу о необходимости объединения всех усилий в борьбе против этого страшного зла.

Заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю.