«Посвящение в первоклассники»

02.12.2016

29.11.2016г. в МБОУ «Гудермесская СШ №1» состоялось  внеклассное мероприятие «Посвящение в первоклассники» среди учащихся 1-х классов. Цель его: адаптация первоклассников в школе, повышение мотивации обучения, формирование и сплочение коллектива, привитие навыков правильного поведения в школе.

Под торжественную музыку вошли первоклассники в зал.

Песня «Первоклассники» была исполнена детьми на высоком уровне. А как они декламировали стихи! Столько желаний учиться прозвучало в их выступлениях!

Интересной была программа выступления на празднике, подготовленная психологом школы Музакаевой А.Ш. Старшеклассники (выпускники) рассказывали о традициях, достижениях школы, об уставных обязанностях школьника, давали советы.

Всем зрителям понравился диалог ведущей с Нехочухой. Первоклассники продемонстрировали свои знания по предметам.

Не остались в стороне и учащиеся 4Дкласса (классный руководитель Музакаева З.М.). Они исполнили  танец.

В заключении выступила директор школы Зарема Умаровна. Поздравив детей с праздником, она отметила: «С сегодняшнего дня вы - первоклассники! Я поздравляю вас! Надеюсь, что вы будете высоко нести честь нашей школы и пополнять копилку достижений и наград».

Автор: психолог школы Музакаева А.Ш.