Наши поступки – всегда ли они правильные?

28.11.2016

24.11.2016г. в МБОУ «Гудермесская СШ №1» состоялось  внеклассное мероприятие «Наши поступки – всегда ли они правильные?» среди учащихся 5-8 классов. Цель его: формировать у детей доброту и милосердие, выявить правильные и ошибочные представления о доброте и добрых делах, о сложности нравственного выбора.

Эффектным был выход пятиклассников на сцену под песню «Дорогою добра». В школьной форме с бейджиками они поднимались на сцену, излучая добро…Трогательным было выступление  классного руководителя 5Г класса Ахмерзаевой З.Х.  о нравственности, вежливости. При этом она обратилась к залу:«Надо настраивать себя на добро и по-доброму относиться к окружающим, и они ответят вам тем же. Вы должны понять, что без хороших и добрых друзей прожить нельзя. Дарю я всем по солнышку – частичку света, доброты. Слова любви и нежности дарите людям, как цветы!»

Творчески работали все участники мероприятия. Они разделились на команды и боролись за первое место. Какой высокой была активность каждого члена команды! Выполняли задания быстро и оперативно, боясь отстать от соперников. А в итоге победила дружба.

Данное мероприятие превратилось в настоящий праздник добра, для всех присутствующих.

Заместитель директора В/Р Гайтаева Х.Ю. поблагодарила Зару Хатаевну и всех участников за хорошую работу по формированию нравственной культуры.

Автор: классный руководитель 5 Г класса Ахмерзаева З.Х.