«В единства - сила!»

20.10.2016

В МБОУ «Гудермесская СШ№1» среди учащихся  5-11классов 03.10.2016 г. состоялось общешкольное  внеклассное мероприятие  «В единства - сила!»

Цель его: воспитать  чувства патриотизма, единства, сплоченности, согласия, уважения к истории своей страны, толерантности на  примере героической борьбы русского народа с иностранной интервенцией, формировать чувства сопричастности к истории своей страны, ощущения себя частицей всего народа.

Открыли праздник учащиеся 8А класса песней «Родина моя».

Далее выступили самые младшие участники праздника-учащиеся 3Г класса (классный руководитель Ахмедова Р.Ш.). С каким вдохновением они читали стихи, пели песни о своей любви к Родине!

Заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю. рассказала об истории праздника народного единства. В конце своего выступления она отметила: «Мы знаем, что во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. В самые трудные для Родины времена именно единение народа позволило одолеть смуту, поразить врага и открыть путь к благополучию Отчизны. Именно это олицетворяет  праздник 4 ноября - День народного единства и единения. Давайте же всегда помнить, что мы, россияне, - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству служит общему благу!»

Закончилось мероприятие песней «Россия» в исполнении детского хорового коллектива.

Автор:    классный руководитель 3 Г, 8А –классов Ахмедова Р.Ш.