«Шаг в пропасть»

20.10.2016

02.11.2016 г. состоялось  внеклассное мероприятие «Шаг в пропасть»  в МБОУ «Гудермесская СШ№1» среди учащихся  8-11классов в соответствии Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики и  с целью  выработки у учащихся негативного отношения к курению, алкоголизму, табакокурению, токсикомании, формирования умений прогнозировать результаты своего выбора.

Вначале выступила директор школы Иботова З.У. Она рассказала об отрицательном воздействии наркотических веществ на организм человека с биологической, генетической, медицинской и социальной точек зрения. В конце своего выступления она отметила: «Крепкое здоровье способствует успешности занятий любым видом деятельности, в том числе и учебе. Специальные исследования показали, что основной причиной низкой успеваемости у 85% учащихся является слабое здоровье. Состояние здоровья подрастающего поколения - важнейший показатель благополучия общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и дающий точный прогноз на будущее.»

Социальный педагог Дакаева М.Х. продемонстрировала видеофильм  «О нашем здоровье», продолжив разговор об отрицательном воздействии табака, алкоголя, наркотиков на человеческий организм.

Учащийся 11-го класса Мусаев А. выступил с сообщением на тему «Алкоголизм и его влияние на организм человека». Особый интерес у присутствующих вызвала презентация по данной теме, которую подготовил Ахмед.

Далее лидер школы Истамулов Х. обратился к сверстникам с призывом вести здоровый образ жизни.

Автор: социальный педагог Дакаева М.Х.