«Травматизм-всегда опасно!»

20.01.2021

20 января состоялось внеклассное мероприятие среди учащихся 2-х классов с целью формирования у школьников ответственности за свою жизнь, навыков разумной предосторожности дома, в школе, на дороге.

Классный руководитель 2«Е» Мирзакаева Х.М. рассказала детям о тех опасностях, которым подвергается человек на дорогах и в особенности на железной дороге. Ее выступление сопровождалось статистическими данными о гибели детей в результате ДТП.

Далее Хава Магомедовна представила учащимся  презентацию «Законы улиц и дорог». Школьники  показали знание ПДД, горячо доказывая  всем необходимость выполнения их.

Всем присутствующим понравились слова заместителя директора по В/Р Гайтаевой Х.Ю.: «Ещё с давних времён люди мечтали о скоростях. У многих сбылись мечты. Машин становятся всё больше и больше. Но автомобиль наградил человека не только удобствами – он может стать причиной несчастий. Растёт поток машин, на улицах становятся небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил движения, не умеет правильно вести себя на улице, не соблюдает дисциплины».