«Белая смерть»

21.10.2016

В целях формирования защиты от пагубных привычек, профилактики и предупреждения табакокурения, наркомании, ПАВ в МБОУ «Гудермесская СШ №1» проведено 20.10.2016г. внеклассное мероприятие «Белая смерть»  среди учащихся 9-11классов.

Вначале заместитель директора по воспитательной работе Гайтаева Х.Ю. ознакомила  учащихся с истоками наркомании, видами наркотиков, признаками и последствиями их употребления. Рассказ ее сопровождался презентацией. Далее учащиеся 7-х классов выступили с проектами «Наркотикам-нет!» Особо отличился ученик 7Гкласса Якубов М., который смог на высоком уровне продемонстрировать свою работу.

С интересом посмотрели присутствующие видеоматериал «Из жизни наркомана».

Хавра  Юсуповна организовала с учащимися дискуссию «Твоя жизнь –твой выбор». На суд были вынесены следующие вопросы: 1.Как вы считаете, что обозначают слова «соблазн», «вредные привычки», «зависимость»? 2. Все ли они одинаково опасны? 3. Когда возникает соблазн, а когда появляется зависимость? 4. Какие бывают зависимости?

Активность подростков была высокой! Мальчики гневно осуждали чуждые Исламу явления: курение, наркомания, токсикомания.

В конце мероприятия присутствующим был показан отрывок из передачи Малышевой «Жить-  здорово!», в котором было наглядно показано вредное воздействиетабака, наркотиков, ПАВ на человеческий организм.                                                                                                                   Автор: заместитель по В/Р Гайтаева Х.Ю.