"Никто не забыт, ничто не забыто"

13.02.2015

12 февраля в рамках  месячника гражданско-патриотической работы в МБОУ «СОШ№1 г. Гудермеса» состоялось внеклассное мероприятие  среди учащихся 6-9-х классов «Никто не забыт, ничто не забыто». Оно было направлено на  формирование   чувства патриотизма, гордости за страну, уважение к ветеранам; воспитание исторической памяти у обучающихся на основе уважительного отношения к истории своей малой Родины, наших земляков.                           Вначале группа учащихся 5-8-классов исполнили песню «Бухенвальдский набат». Далее классный руководитель 9Г класса Магомадова Х.С. рассказала о Великой Отечественной войне, о мужестве и героизме народов СССР, которые сделали все, чтобы победить фашизм. Девятиклассники рассказали о героизме и мужестве Первого Президента Чеченской Республики Кадырове А.А. Прозвучали песни, стихи, посвященные Героям Великой Отечественной войны.

Выступление заместителя по В/Р Гайтаевой Х.Ю. никого не оставило равнодушным. Она рассказала о тех малолетних подростках, которые тайно от родителей убегали на фронт, чтобы сражаться с врагом. А как было жалко детям узников фашистских лагерей!     Закончилось мероприятие песней «День Победы» в исполнении детского  хорового коллектива.   Автор: классный руководитель 9 Г класса Магомадова Х.С.Контактный телефон  8(928) 781-86-03