«Твой профессиональный выбор»

14.01.2021

В МБОУ «Гудермесская СШ№1» среди учащихся 9-х классов 13.01.2021г.г. состоялось общешкольное мероприятие «Твой профессиональный выбор».

Психолог школы Ахмерзаева З.Х. подробно остановилась на подготовке выпускников к будущей профессии. Особое внимание, по словам Зары Хатаевны, следует обратить на свои способности, желания, чтобы не ошибиться в профессиональном выборе.

В конце беседы психолог  отметила: «Проблема выбора профессии очень серьёзная. Особенно сегодня, когда наше общество вступило в рыночные отношения.  В мире насчитывается около 50 тысяч различных профессий. Как видим, у вас весь мир в руках, но как найти ту единственную верную дорогу,  которая будет по душе и сердцу - для этого  вам необходимо познакомиться с современными профессиями, сделать свой правильный выбор.»

Далее ребята задавали вопросы по различным профессиям, на которые получили исчерпывающие ответы от педагогов.