«Праздник матерей»

26.11.2020

26.11.2020г. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» состоялось внеклассное мероприятие, приуроченное Дню матери.

Открыли   праздничное представление сценкой, в которой бог посылает ребенку ангела в лице матери. В фойе школы гостей-мам, бабушек, педагогов встречали учащиеся и провожали в актовый зал, вручая им символическое «сердце» в знак уважения и любви.

В концертную программу были включены: стихи, песни, танцы. С какой любовью к матери старался каждый участник программы выступить! Ведь они поздравляли самых близких, дорогих людей – мам.

С восторгом присутствующие восприняли выступление учащихся 8 «Д» класса. Артистизм и грация у танцоров были на высоте.

Педагог-организатор ДНВ Доскаев М.Б. рассказал о месте матери в исламе. Приводя аяты из Корана, Мусхаб Билалович раскрыл роль матери в семье и в жизни каждого человека.

Заместитель директора Гайтаева Х.Ю. поздравила всех матерей с праздником, пожелала им крепкого здоровья, огромного семейного счастья.