«Зеленый светофор»

02.12.2020

Во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской республики Кадырова Р.А. №01-87 от 26.09.2014г. 02.12.2020 г. состоялось общешкольное  внеклассное мероприятие «Зеленый светофор» в МБОУ «Гудермесская СШ№1» среди учащихся 4-х классов.

Классный руководитель 4 «Б» класса Дамкаева Л.И. рассказала детям о тех опасностях, которым подвергается человек на дорогах. Ее выступление сопровождалось статистическими данными о гибели людей в результате ДТП.  Далее она отметила: «В нашей стране происходят дорожно-транспортные происшествия, при которых страдают дети. Трагедии случаются и с учащимися нашей школы. Вам нужно знать и выполнять Правила ПДД, чтобы не случилась беда.»

Эмоционально читали школьники стихи о светофоре. Лайла Ильмадиевна организовала просмотр и обсуждение видеофильма «На дорогах с давних пор есть хозяин – Светофор!». Дети показали знание ПДД, горячо доказывая всем необходимость выполнения их. Особенно отличились учащиеся 4 «Б» класса, которые проявили особую активность в ходе конкурсов.