«Конституция РФ- основной закон нашей жизни»

09.12.2020

В рамках реализации Единой Концепции воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики 09.12.2020г. состоялось   внеклассное мероприятие «Основной закон нашей жизни» в МБОУ «Гудермесская СШ №1» среди учащихся 9-11-х классов.

Вначале прозвучал гимн Российской Федерации. Заместитель директора по воспитательной работе Гайтаева Х.Ю. рассказала о праздновании Дня Конституции РФ, о величии Родины. Презентация особо привлекла внимание учащихся.

Запомнились слова Хавры Юсуповны: «Сегодня мы поговорим о Родине, о тех чувствах, которые мы испытываем к ней, об истории России, ее символах и традициях, ее конституции. С чего начинается Родина? На этот вопрос можно найти множество ответов, но я с твердой уверенностью могу сказать, что Родина – это наш дом, школа, друзья, замечательный город, в котором мы живем. И, конечно, огромная, великая и прекрасная страна».

Далее педагог разделила детей на две группы, одной которой карточка со словом «Патриот», а другой – со словом «Политики». Ребятам предлагается за 3 минуты написать ассоциации с этими словами. С большим энтузиазмом выполнили школьники все задания педагога. Ведь каждый из них хотел доказать свою преданность к любимой Родине!

Закончилось внеклассное мероприятие песней «Родина».