«Форум родителей»

11.11.2020

Во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской республики Кадырова Р.А. №01-87 от 26.09.2014г. 16.11.2019 г состоялось общешкольное районное собрание в МБОУ «Гудермесская СШ№1 детей, в целях профилактики дорожного-транспортного травматизма среди несовершеннолетних и формирования навыков разумной предосторожности на дороге.

Начальник ОГИБДД ОМВД Управления России по Гудермесскому району, майор полиции Б.Д.Сурхаев рассказал детям о тех опасностях, которым подвергается человек на дорогах. Его выступление сопровождалось статистическими данными о гибели детей в результате ДТП. Далее Бислан Джалавдинович  остановился подробно на передаче управления автомобилем своим несовершеннолетним детям.

Эмоционально говорили родители по теме собрания. Они призывали усилить контроль со своей стороны в целях сохранения жизни.

Инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Масаев З.Ш.  подробно остановился на категории, как велосипедисты. Так, в частности многие несовершеннолетние водители велосипедов игнорируют требование п. 24.1 Правил дорожного движения, в котором указано, что управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, при этом необходимо знать Правила дорожного движения и требования дорожных знаков. При движении по улицам часто приходится видеть, как проезжую часть пересекают несовершеннолетние дети, как подростки показывают различные трюки на велосипедах на проезжей части дороги. Масаев З.Ш. призвал родителей усилить контроль над подростками.

Автор: заместитель директора по воспитательной работе Х.Ю.Гайтаева

Контактный телефон:  8(928)781 30 65