«Азбука пешехода»

26.09.2020

В рамках недели безопасности  дорожного движения состоялось  внеклассное мероприятие «Азбука пешехода» 23.09.2020 г. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» среди учащихся 4 «Д», 7 «В» классов.

Руководитель отряда «ЮИД» Музакаева А.Ш. и сами юные инспектора движения рассказали детям о тех опасностях, которым подвергается человек на дорогах. Их выступление сопровождалось статистическими данными о гибели людей в результате ДТП.  В конце своего выступления Айшат Ширваниевна  отметила: «В нашей стране происходят дорожно-транспортные происшествия, при которых страдают дети. Трагедии случаются и с учащимися нашей школы. Вам нужно знать и выполнять Правила ПДД, чтобы не случилась беда.»

Эмоционально читали школьники стихи о светофоре.  Всем школьникам понравился видеофильм «На дорогах с давних пор есть хозяин – Светофор!». При обсуждении ПДД дети проявили высокую активность.

Особый интерес у присутствующих вызвал конкурс, организованный ЮИДовцами на знание ПДД. Четвероклассники  показали знание ПДД, горячо доказывая всем необходимость выполнения их.

Автор: классный руководитель 7 «В» класса Музакаева А.Ш.

Контактный телефон:  8(929)983-81  59