"Твой нравственный выбор"

20.05.2016

С целью духовно-нравственного воспитания, Пророка Мухаммада(С.1.В.), в соответствии плана духовно-нравственного воспитания  учащихся 19.05.2016г. состоялось общешкольное внеклассное мероприятие «Твой нравственный выбор» среди  учащихся 5-7-х классов.

Заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю. рассказала о месте духовности и нравственности в  жизни каждого человека, мусульманина.

С большим интересом восприняли школьники проповедь Сулумбека Ялановича о   нравственности. Опираясь на основные аяты Корана, приводя примеры из жизни Пророка Мухаммада(С.1.В.), он рассказывал о необходимости соблюдения обязанностей мусульманами, каким должен быть нравственный выбор его. Очень умело  осветил он путь человека к Всевышнему,

В заключении Абдулвадудов С.Я. сказал : « Мы все должны понимать, что Ислам призывает к светлому и праведному пути. Истинный мусульманин соблюдает все нормы и этику Шариата телом и сердцем, чтобы посредством этого достичь совершенства в служении Аллаху. Да поможет нам в этом Аллах!».

Далее сами школьники показали свои знания по Исламу, призывая своих сверстников следовать основным его столпам. вкратце останавливаясь  на основных предписаниях Ислама, значимости выполнения основных норм морали для каждого мусульманина.

Автор: педагог-организатор ДНВ Доскаев М.Б.