Ушел непобежденным

13.05.2016

В целях  увековечения памяти Первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова, воспитания  чувства патриотизма проведено  открытое внеклассное мероприятие для учащихся 5-7 классов «Ушел непобежденным» 10.05.2016г в МБОУ «Гудермесская СШ №1».

Вначале заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю. рассказала о жизненном пути Героя России Кадырова А.А. Закончила она свое выступление следующими словами: «Ахмат-Хаджи Абдулхамидович  оставил нам в наследие освещенный путь – это следование исламским канонам, духовно-нравственное развитие, высокие интеллектуальные показатели, соответствующий культурный уровень, знание традиций и обычаев своего народа, физическое совершенство и т.д.»

Учащиеся 5-6-х классов  выразительно читали  стихи,  исполняли песни о Родине,  о Первом Президенте Чеченской Республике, Герое России Кадырове А.А., Герое России Кадырове Р.А..Все выступления школьников сопровождались видеоматериалом, который был  подготовлен  самими детьми. С интересом слушали присутствующие  рассказы  учащихся  о жизни и деятельности А.А.Кадырова, про его смелость и отвагу.

В конце мероприятия с большим интересом восприняли присутствующие выступление Президента школьного самоуправления Умаева Д., который подчеркнул в своем рассказе о том, что сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от нас, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества, как А.А.Кадыров. Закончилось мероприятие чтением молитвы (ДоIа).

Автор: Заместитель директора  по В/Р Гайтаева Х.Ю.