"Уроки Победы"

04.09.2020

В целях патриотического воспитания учащихся, преемственности военно-исторических  и  культурных ценностей, развития  интереса к истории  России и  сохранения памяти  о  погибших  и ныне живущих Героях  Советского  Союза Великой Отечественной войны, в школе проведены уроки Победы, посвященные 75-летию разгрома фашистской Германии.

Учителя истории рассказали на уроках Победы о значимости данного события в жизни каждого человека, призвали всех учащихся принять активное участие в работе по реализации плана мероприятий, посвященных 75-летию полного разгрома фашистских захватчиков.

Здесь  же  прозвучали  стихи  и песни  о Родине, о  Героях,  о  мужестве, о любви  к  Отечеству.

03.09.2019г.  проведены классные  часы (уроки Победы)  в  1-11 классах на темы: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Великой Победе-75 лет»,  «Герои не умирают», «Помните.., «Итоги Второй мировой войны».

Интересно  и  творчески,  с  применением  новейших  технологий  воспитания,  они  организованно прошли  в 1 «А» (классный руководитель Эльмурзаева М.И.),  в 3 «В» (классный руководитель Юсупова К.С.), в 4 «Д»  (классный руководитель  Музакаева З.М.), в 6А ( классный руководитель Хамбулатова З.Б. ), в 8 «А» (классный руководитель Саиева З.Х.), в 10 Б (  классный руководитель Ханалиева И.С.).

На уроках Победы педагоги рассказали школьникам о причинах Великой Отечественной войны, об основных сражениях и итогах. На всех уроках Победы был показан презентационный материал о наших земляках- Героях Великой Отечественной : Х.Нурадилове, Х.Дачиеве, М.Висаитове,

В этот же день оформлена выставка в школьной библиотеке, на которой был подобран материал о Героях Отечества, о славных страницах из истории России, проекты старшеклассников о чеченцах-Героях Советского Союза, Героях России А.А.Кадырове. Р.А.Кадырове.