Поклонимся тем великим годам…

07.05.2016

05.05.2016 г. в МБОУ «Гудермесская СШ №1» в целях воспитания у школьников уважительного отношения к великому празднику, чувства патриотизма; развития гордости и уважения к нашему народу состоялось  открытое внеклассное мероприятие для учащихся 5-11 классов «Поклонимся  тем великим годам…».

Начался праздник с исполнения песни «Бухенвальдский набат» группой художественной самодеятельности школы «Звездочки». С каким волнением слушали присутствующие выступление школьников! Взрослые прятали свои глаза, вытирая украдкой слезы.

Директор школы Иботова З.У отметила: «Сегодня мы собрались вместе, чтобы отметить 71-ю годовщину Великой Победы. Нам не помнить об этом нельзя, так как эта Победа была завоевана ценой жизней тех, кто подарил нам счастливую жизнь. Мы должны всегда помнить об этом. Давайте почтим минутой молчания всех, кто защитил нас от фашистов».

Великолепно вели программу старшеклассники Умаев Д., Гадалашева С.  С душой прочитали стихи школьники 5-х классов о героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

С интересом был воспринят зрителями мини-спектакль «О наших мечтах». Прекрасно, с душой сыграли учащиеся Нагалова З. и Османов А. своих героев. Зал аплодировал долго им.

Группа «Седарчий», школьный детский хоровой коллектив исполнили песни о Великой Победе, о Родине, о чести, о долге.

Закончилось праздничное мероприятие зажигательной чеченской лезгинкой.

Автор:  классный руководитель 8 А класса Исрапилова З.Э