"Веселые старты"

08.04.2016

В соответствии плана, посвященного 7 апреля - Всемирному Дню здоровья, 07.04.2016г. состоялось общешкольное  внеклассное мероприятие « Веселые старты» в МБОУ «Гудермесская СШ №1» среди учащихся 6-х классов.

Цель его: пропаганда и популяризация спорта и здорового образа жизни; привлечение школьников к физической культуре, как наиболее эффективной и доступной форме спорта;  выявление сильнейших участников; закрепить полученные  знания, умения и навыки в соревновательной деятельности; сплотить школьников в единый коллектив, объединив всех ее участников общей творческой деятельностью.

Вначале учитель физкультуры Эниев М.М. ознакомил участников конкурса с правилами проведения. Участвовали в спортивном празднике 5команд по 7 человек. В программу «веселых стартов» включены эстафеты с применением спортивного инвентаря.

В программе праздничных соревнований были: «Посадка картофеля», «Преодолей забор», «Туристы», «Точно попади», «Преодолей полосу препятствий», «Конкурс капитанов».

По итогам первых трех конкурсов лидировала команда «Смелые», за ней  «Быстрые», «Молния», «Ловкие», «Стрела». К концу спортивных состязаний на первом месте оказалась «Молния», на втором - «Смелые», на третьем - «Ловкие». Все участники спортивного праздника получили массу впечатлений, несмотря на то, что были победители и проигравшие.

Автор: учитель физкультуры Эниев М.М.