Наш выбор: здоровый образ жизни

02.04.2016

01.04.2016г.в рамках Всемирного дня здоровья (7 апреля), с целью  формирования у школьников понимания значимости здоровья для собственного самоутверждения, расширения знаний подростков о вреде алкоголя и курения, формирования  активной  позиции, воспитания чувства ответственности за свое здоровье среди учащихся 7-10-х классов проведено мероприятие «Наш выбор-здоровый образ жизни».

Учитель биологии Алимсолтаева З.З.  рассказала вначале  о значении здоровья для каждого человека, о тех проблемах, которые возникают у человека при  вредных привычках.  Рассказ педагога сопровождался   слайдовым материалом, различными плакатами, рисунками, таблицами. Большой интерес вызвал у присутствующих те негативные последствия, которые вызывают различные энергетические напитки, сигареты, наркотики в человеческом организме.

Старшеклассницы Базуркаева Л, Шамурзаева М. представили интересный проект «Мир без наркотиков». Учащиеся 8-х классов Бакаров А, Эдилсултанов Р. удивили присутствующих богатым  материалом о вреде курения, алкоголизма, наркомании.

В конце мероприятия педагог обратилась к учащимся: «Вы любите жизнь? Жизнь – это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. А что такое хорошая жизнь? Поразмышляйте об этом, пожалуйста, каждый и запишите продолжение фразы: «Счастливая жизнь – это…» Учащиеся записали те понятия, которые, по их мнению, характеризуют счастливую жизнь.

Автор: учитель биологии Алимсолтаева З.З.

Автор: учитель биологии Алимсолтаева З.З.