"Герой Чечни"

25.03.2016

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Дню Конституции Чеченской Республики и в соответствии Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, с целью воспитания патриотизма на примере жизни и деятельности Героев России А.А.Кадырова и  Р.А.Кадырова 22.03.2016г в МБОУ «Гудермесская СШ№1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся  6-11 классов«Герой Чечни»

Открыл представление детский хор песней «Ахмат-Хаджи». Ведущая праздника Гадалашева С. рассказала о жизненном пути Первого Президента ЧР, Герое России А.А.Кадырове. Много стихов и песен прозвучало о героизме, решительности Ахмат-Хаджи Абдул-Хамидовича.

С   благодарностью говорила Хавра Юсуповна (заместитель директора по В/Р) о Героях Чечни А.А.Кадырове и  Р.А.Кадырове. Особый акцент ею был сделан на Конституции ЧР, когда наконец-то наступил долгожданный мир на  чеченской земле. В конце своего выступления она отметила: « Указ об объявлении 23 марта Днем Конституции Чеченской Республики был подписан Главой администрации Чечни Ахматом-Хаджи  Кадыровым 24 марта 2003 года. В соответствии с указом, 23 марта является национальным праздником Чечни. Этот день объявлен выходным»

Закончилось мероприятие исполнением песни «Родина» ученицей 6В класса Ахъядовой А.

Автор: организатор ВВР Шамурзаева Д.И.