«Герой Чечни»

06.02.2020

05 февраля 2020г в МБОУ «Гудермесская СШ№1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся  5-6-х классов «Герой Чечни».

Открыл представление детский хор песней «Ахмат-Хаджи». Ведущие праздника Джабраилова А., Алатаева А. рассказали о жизненном пути Первого Президента ЧР, Герое России А.А.Кадырове. Много стихов и песен прозвучало о героизме, решительности Ахмат-Хаджи Абдул-Хамидовича.

С   благодарностью  говорила Хавра Юсуповна (заместитель директора по В/Р) о Героях Чечни А.А.Кадырове и  Р.А.Кадырове. В конце своего выступления она отметила: «Ахмад Хаджи Кадыров – герой в классическом, высшем смысле. Тот является истинным героем, кто на пути к победе встречается лицом к лицу со смертью. Не отступает, не содрогается, а с полным сознанием неизбежности движется ей навстречу. Таким и был Первый Президент Чеченской Республики А.А.Кадыров.»

С большим интересом посмотрели присутствующие видеофильм о жизни и деятельности сына чеченского народа Ахмат-Хаджи Абдул-Хамидовича Кадырова.