Конституция – основной закон

14.03.2016

10.03.2016г.  в МБОУ «Гудермесская СШ №1» состоялся круглый стол среди учащихся 9-10классов, посвященного 23 марта - Дню Конституции Чеченской Республики, Цель его: воспитание чувства патриотизма на примере жизни Первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова, гордости за свою республику, за свой народ; развитие гражданско-правового образования у школьников,

Открыла  и вела круглый стол учитель истории и обществознания Калаева З.М.: «Конституция 2003 года дорога не только старшему поколению, но и всем вам, которые собрались сегодня обсудить ее. Ведь именно благодаря  принятию Конституции Чеченская Республики вернулась в правовое поле Российской Федерации.

Заместитель  директора по В/Р Гайтаева Х.Ю. поделилась  своими впечатлениями о Первом Президенте ЧР, особо отметив, что молодому поколению сегодня есть на кого равняться. «Мы не должны искать вымышленных героев, потому что в нашей истории есть люди, имена которых будут помнить на многие века вперед. Один из них – Ахмат-Хаджи Кадыров, еще при жизни ставший человеком-легендой».

Далее ученица 9Б класса Оздамирова М. прочитала стихотворение  Умара Яричева «Сын Отечества», посвященного памяти Ахмата-Хаджи Кадырова.

В ходе круглого стола прозвучали выступления старшеклассников о роли Конституции, о мужестве и героизме достойных сынов чеченского народа Кадыровых.

В конце мероприятия Заира Магомедовна предложила учащимся вопросы для обсуждения по содержанию статей основного закона нашей жизни.

Автор: учитель истории и обществознания Калаева З.М