А, ну-ка, девушки!

04.03.2016

В соответствии Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР, с целью  развития творческих способностей, коммуникативности, привития любви к прекрасному, уважения к женщинам  03.03.2016 г в МБОУ «Гудермесская СШ№1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся 8-11 классов«А, ну-ка, девушки!».

Открыл  представление президент школьного самоуправления Умаев Д., который поздравил всех представителей прекрасного пола с праздником.

Классный руководитель 9Б класса Ахмерзаева З.П. ознакомила присутствующих с целями и задачами данного праздника-конкурса,  рассказала об истории празднования Женского Дня 8 Марта.

Интересное началось тогда, когда ведущие (ученицы 9Б класса Албекова Б., Бакарова Р.) объявили  о начале конкурса, представив жюри в составе заместителя директора  по В/Р Гайтаевой Х.Ю.,  заместителя директора УВР Оздамировой Х.С., психолога Тутуевой З.Р.

Началась активная борьба между командами «Красны девицы» и «Мастерицы» за первенство. Обеим командам были предложены следующие конкурсы: «Блицтурнир», «Что это?», «Найди лишнее», «Что за этим кроется?», «Эрудит». Затаив дыхание, ждали болельщики итогов состязаний. Победила в этой нелегкой борьбе команда «Мастерицы».

Традиционно праздничное мероприятие закончилось выступлением «звезд» школы.

Автор:  классный руководитель 9Акласса Ахмерзаева З.Х.