«Внимание – дети!»

26.02.2016

25.02.2016. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» было проведено мероприятие среди обучающихся 5-7х классов «Внимание, дети!». Целью мероприятия являлось: сформировать у детей  навыков безопасного поведения, профилактика и предупреждение травматизма среди школьников, воспитание практических навыков по соблюдению правил дорожного движения, профилактика нарушений ПДД водителями.

Вначале в школе была проведена беседа с учащимися 5-7классов. Заместитель по В/Р Гайтаева Х.Ю., психологи школы Музакаева А.Ш., Тутуева З.Р. рассказали детям о важности соблюдения ПДД. Особый интерес у учащихся вызвал видеоматериал «Знай и выполняй Правила дорожного движения». Презентация эта была подготовлена члена отряда «Юные инспектора движения». Был представлен материал из интернета о дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых гибнут люди.

Далее  руководитель учащихся молодежного движения «Ахмат» Исмаилов З.,  члены отряда «Юные инспектора движения»Ахъядова А., Хамзаева М.,  Имхаджиев И. обратились к школьникам с призывом соблюдать ПДД во имя сохранения своей жизни.

В конце мероприятия дети провели акцию «Внимание – дети!» на улице Терешковой под руководством  педагога – организатора ДНВ Доскаева М.Б, руководителя отряда «ЮИД» Шамурзаевой Д.И., в ходе которой были розданы  водителям памятки  юными инспекторами движения.

Автор: педагог-организатор ДНВ Доскаев М.Б.