«Защитник Отечества»

20.02.2016

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных информационно-профилактической акции «Есть такая профессия –Родину защищать» 17.02.2016г. состоялось  общешкольное  внеклассное мероприятие «Защитник Отечества»

в МБОУ «Гудермесская СШ №1» среди учащихся 5-8 классов. Цель его:  расширить представление детей об общенародном празднике, посвященного Вооруженным Силам России, воспитывать чувство патриотизма, сплоченности, ответственности, формирование активной гражданской позиции.

Началось представление с исполнения песни «Ты же выжил, солдат». Все участники школьного хора на высоком уровне спели песню. Особо привлекло внимание присутствующих тот факт, что все они были в единой военной форме и смотрелись на сцене великолепно!  А Амина Ахъядова (солистка школьного детского хора) исполнила песню на высочайшем уровне.

Ведущие праздника(учащиеся 6-го класса Ахъядова А.,Солтагериева К.) хорошо вели программу, говорили эмоционально о подвигах лучших сынов Отечества всех времен, рассказали детям о значимости данного праздника для всех граждан РФ.

Выразительно и с душой были прочитаны стихи о защите Родины, исполнены песни о России, Чечне, о Великой Отечественной войне учащимися 7- 8классов.

С интересом посмотрели все присутствующие презентацию «Защита Родины», подготовленную учащимися 7-х классов, в которой присутствовал богатый исторический материал о Вооруженных Силах Российской Федерации, о подвигах героев всех времен.

Автор: классный руководитель 5А Яндырбаева З.Э.