Отчизны верные сыны

12.02.2016

12.02.2016 г состоялось общешкольное  внеклассное мероприятие  «Отчизны верные сыны» в МБОУ «Гудермесская СШ№1» среди учащихся 6-11 классов в рамках реализации плана месячника гражданско-патриотической работы, с целью формирования у школьников патриотических качеств личности, воспитание активного гражданина – патриота своей Родины.

Под мелодию песни «День Победы» детский хор открыл праздник. Далее ученица 6класса Ахъядова А. прочитала стихотворение Евтушенко «Реквием». Никого из присутствующих не оставила равнодушным это выступление.

С большим интересом школьники слушали информацию о лучших сынах Отечества, о тех, кто отдал свои жизни во имя будущего. Учащиеся 6-8классов проделали большую проектную работу по сбору материала о наших земляках - Героях Советского Союза периода Великой Отечественной войны.

Особо говорили выступающие об А.А.Кадырове- Первом Президенте Чеченской Республики, отдавшего свою жизнь во имя чеченского народа. Хорошо организованная презентация повысила интерес к мероприятию.

А как исполнил детский хор песню «Ты же выжил, солдат!». Украдкой смахивали слезы дети от волнения.

В заключении заместитель директора Гайтаева Х.Ю. призвала школьников быть достойными памяти истинных сынов Отечества.

Автор: классный руководитель 7 Б Саламова Р.М.