Закон и правопорядок

21.01.2016

В целях профилактики и предупреждения правонарушений, воспитания норм и правил поведения, уважительного отношения  к закону,ответственности и  нравственных качеств  среди учащихся 9-10 классов проведен круглый стол на тему «Закон и правопорядок» в МБОУ «Гудермесская СШ №1» 21.01.2016г.

Социальный педагог школы Дакаева М.Х., начиная мероприятие, отметила: «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Каждый член общества- единственный и неповторимый. Индивид живет в обществе. Как же им следует в одном доме, на одной улице, в одной стране?  Об этом мы поговорим сегодня.»Ведущие (Адалаева К., Гадалашева С.) выступили с сообщениями о морали и аморальных поступках, правонарушениях и преступлениях. Примечательно, что они вовлекли в беседу школьников, предлагая привести примеры аморальных поступков.Вся работа сопровождалась презентацией.Особый интерес у присутствующих вызвал вопрос «Уголовная ответственность несовершеннолетних.В круглом столе активное участие приняла психолог школы Тутуева З.Р., которая нацелила школьников на соблюдение законов, к ведению достойного образа жизни во блага себя и своих близких, предложила работу с тестами по Конституции РФ,УК РФ.В заключении заместитель директора Гайтаева Х.Ю. отметила в своем выступлении, что законопослушные граждане выбирают здоровую, безопасную и  счастливую жизнь, незаконопослушные –жизнь без правил, где побеждает сильнейший, где царят хаос и анархия. Все  школьники пришли к выводу, что они выбирают закон и порядок.

Автор: социальный педагог школы Дакаева М.Х.