«Вместе - сила!»

04.11.2019

В рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения в МБОУ «Гудермесская СШ№1» среди учащихся  5-8 –х классов 04.11.2019 г. состоялось общешкольное  внеклассное мероприятие  «В единства - сила!».

Открыли праздник учащиеся 7 «Д» класса песней «Родина моя». С каким вдохновением они читали стихи, пели песни о своей любви к Родине! Особенно понравились всем  стихотворение Н.Майданика «День народного единства», прочитанное ученицей 8 «В» класса Шамурзаевой Д. Выступления детей сопровождались презентацией, в которой были показаны славные страницы истории Российского государства.

Затаив дыхание, слушали школьники рассказ учителя истории Гайтаевой Х.Ю. о подвиге русского мужика Ивана Сусанина, который отнесён к числу национальных героев России, когда зимой 1612—1613гг. он был взят в качестве проводника отрядом польской шляхты до с. Домнино — вотчины Романовых, где находился царь. Сусанин намеренно завёл отряд в непроходимый болотистый лес, за что был замучен. Память о Сусанине сохранилась в устных народных сказаниях и преданиях.

Закончилось мероприятие песней «Россия» в исполнении учащихся 6-8 классов.