«Английский – язык дружбы»

08.10.2019

08.10.2019г состоялось внеклассное мероприятие  «Английский – язык дружбы» среди учащихся 5-8-х классов, посвященное Неделе английского языка.

Вначале учитель Исаева М.А.  рассказала о значимости английского языка  для всех людей, о роли  языка в современном обществе.Закончила свой рассказ Мадина Асвадовна словами: «Сегодня английский язык стал международным, это самый распространенный язык в мире. Для более чем 400 млн человек он родной, для 300 млн он остается вторым языком, а еще 500 млн в какой-то степени говорят на английском».

Далее началось самое интересное: на высоком профессиональном уровне ведущие стали рассказывать о Великобритании, про Лондон. Презентационный материал вызвал особые эмоции.

Высокую активность у школьников вызвала игра-путешествие по Лондону. Учащимся предлагалось побывать на следующих станциях:History, Museums, Monuments, Sports, Parks, Traditions. На каждой из станций ребята получили   разные задания. Презентация содержала много иллюстративного материала и дополнительной информации.

Все присутствующие получили огромное удовлетворение от концертной программы, с которой выступила группа художественной самодеятельности школы: учащиеся исполнили песни, прочитали стихи на английском языке.