«Нравственный выбор мусульманина»

26.09.2019

26.09.2019г. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» среди учащихся 9-х классов состоялось общешкольное мероприятие «Твой нравственный выбор».

Доскаев М.Б.-педагог –организатор ДНВ и, опираясь на аяты Корана, рассказал о морали мусульманина, об ответственности каждого человека  за свои поступки, доказывал о несовместимости терроризма, экстремизма с исламской моралью. Далее Мусхаб Билалович привел  фактический материал, который лишний раз подтвердил пагубность данного явления, убедил их в необходимости вести борьбу против  любых проявлений этого злейшего врага человечества.

Инспектор ГПДН ЛОП, старший лейтенант полиции Хатиев  А.С. рассказал о проблеме терроризма и экстремизма в мире. Согласно данным МВД РФ, наиболее быстро экстремистские идеи проникают в среду учащихся общеобразовательных школ, так как психика ребенка еще не до конца сформирована и легко подвергается негативному влиянию. Далее он ознакомил присутствующих с правилами поведения при терактах, закончив  свое выступление словами : «С терроризмом нужно бороться! Терроризму скажем все вместе – НЕТ!»

Особый интерес у школьников вызвал видеоматериал про терроризм. У детей вызывало  недоумение, страх действия террористов. Они не понимали жестокость, бесчеловечность этого страшного явления…